Пятница, 26.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Қайси нашрни танлайсиз?
Всего ответов: 567
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 30 » девочку пытала семья ее мужа
11:40
девочку пытала семья ее мужа

15-летнюю девочку в Афганистане пытала семья ее мужа

30 декабря, 2011Русская служба Би-би-си

Рубрика В мире

Видео, предоставленное Би-би-си, показывает, насколько серьезными являются травмы, полученные 15-летней афганской девочкой, которая находилась в заточении у своего мужа, пытавшего ее.

Девочка при освобождении была в состоянии крайнего истощения после того, как в течение нескольких месяцев находилась под замком у мужа и его родственников. 

Об этом деле стало известно, когда полиция спасла Шахар Гюль, вызволив ее из подвала дома, принадлежащего ее мужу и его родственникам.

По заявлению полиции, девочке вырывали ногти и клочья волос. Кроме того, сообщается, что ей щипцами вырывали куски мяса.

Комната без окон

Шахар Гюль выдали замуж за тридцатилетнего афганца семь месяцев назад, когда ей только исполнилось 14 лет. Ее родители обратились в полицию после того, как она не выходила с ними на связь в течение нескольких месяцев.

Ее спасли из темной, лишенной окон, комнаты в подвале дома родителей ее мужа, сообщил начальник полиции Баглана Джавид Башарат.

На видео показано, как Шахар доставляют в больницу в инвалидной коляске. Ее спрашивают о том, кто ее бил. Она говорит, что это делали ее муж, а также свекр, свекровь, сноха и деверь.

По словам подростка, ногти и волосы ей вырывала свекровь.

Власти говорят, что им сообщили о том, что девушку пытают и принуждают к занятию проституцией, однако подтвердить или опровергнуть последнее утверждение они пока не могут.

Полиция арестовала родственников ее мужа, однако сам супруг жертвы бежал.

Директор департамента по делам женщин в Банлане Рахима Зарифи сказала, что Шахар жестоко пытали, как физически, так и морально, и ее психологические травмы заживут не скоро.

Домашнее насилие

Женщины во многих районах Афганистана подвергаются домашнему насилию, чаще всего своими мужьями и родственниками супругов.

Правозащитники обращают внимание на то, что проблема острее всего стоит в сельских районах, и призывают мировое сообщество оказать давление на афганские власти с тем, чтобы они всерьез взялись за решение проблемы домашнего насилия.

Только во втором квартале 2011 года афганская независимая комиссия по правам человека зафиксировала 1026 случаев насилия в отношении женщин по сравнению с 2700 случаями за весь 2010 год.

И это только те случаи, о которых стало известно.

По афганским законам минимальный возраст для вступления девушек в брак составляет 16 лет. Однако больше половины афганских девушек выходят замуж, не достигнув этого возраста.

Просмотров: 835 | Добавил: кимсан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz